Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Коллективные региональные экспозиции на «Агропродмаше» – бизнес и власти в одной команде

Коллективные региональные экспозиции на «Агропродмаше» – бизнес и власти в одной команде

10 апреля 2019
Коллективные региональные экспозиции на «Агропродмаше» – бизнес и власти в одной команде

Поиск новых рынков сбыта и развитие экспорта – насущная задача производителей пищевого оборудования, да и любого бизнеса. Способов решения – множество. Самый эффективный на сегодня – крупнейшие b2b выставки (проверено и подтверждено тысячами участников). Для крупных предприятий участие в выставке «Агропродмаш» - не вопрос: они ежегодно организуют большие стенды, выставляются ярко, оригинально. Бытует же среди пищевиков поговорка: если компания есть на «Агропродмаше» - значит, она есть на рынке. Но как быть малому и среднему бизнесу, скованному скромным бюджетом?

«Агропродмаш» нашел решение, предложив выгодный формат коллективных региональных экспозиций. Когда региональные власти и бизнес работают в одной команде, результат оказывается продуктивным. Компании получают заметное продвижение на выставке, находят новых партнеров, заключают контракты. Властям вложения возвращаются в виде налоговых поступлений и занятости населения, а в конечном итоге в виде роста и укрепления экономики региона.

Об опыте участия в рамках коллективного регионального стенда в крупнейшей выставке оборудования, технологий и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш-2018» рассказывает Валерий Черницов, генеральный директор кондитерской фабрики «Шоколенд»: «Стенд Ставропольского края организован совместно с Министерством экономического развития и губернатором Ставропольского края для того, чтобы поддержать региональных предпринимателей. Мы хотели сделать один большой яркий стенд и сообща представить свое оборудование».

Результат, по словам Валерия, не заставил себя ждать: стенд посетили специалисты отрасли со всей России - от Петропавловска Камчатского до Санкт-Петербурга, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Армении, Болгарии, Китая, Ирана, Ирака. Компания нашла новых партнеров и заключила ряд контрактов.

Позитивным опытом участия с коллективными региональными экспозициями в выставке «Агропродмаш» также обладают Воронежская, Челябинская, Тверская, Тульская, Кировская области.

Узнайте больше http://www.agroprodmash-expo.ru/

Данные аудита и ВЦИОМ http://www.agroprodmash-expo.ru/ru/statistics/

24-я международная выставка оборудования, машин и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш-2019» состоится 7-11 октября 2019 года в «Экспоцентре» на Красной Пресне.

Источник: АО "Экспоцентр"

Поделиться: