Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании В «Прогресс Агро» выбирают лучшие молодежные инициативы

В «Прогресс Агро» выбирают лучшие молодежные инициативы

19 октября 2021
В «Прогресс Агро» выбирают лучшие молодежные инициативы

Генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин пообщался с активистами Молодежного совета компании. Встреча прошла в формате открытого диалога. Подводя итоги мероприятия, Леонид Викторович отметил, что подобные встречи с молодыми специалистами стали востребованной, интересной и содержательной платформой, как для молодых работников, так и для представителей руководства компании.

Гендиректор подчеркнул, что системная совместная работа представителей топ-менеджмента «Прогресс Агро», их молодых коллег и экспертов ведет к постоянному диалогу и конкретным делам.

- Стороны показали интерес в выработке решений, - обратил внимание генеральный директор. - Уже сформирована группа молодых специалистов, которая в постоянном контакте с менеджментом «Прогресс Агро».

Первым слово взял Леонид Рагозин. Он рассказал об уборке пропашных. Затронул проблему роста стоимости СЗР, удобрений, семян, строительных материалов, сельхозтехники – все это ведет к росту себестоимости сельхозпродуктов. Несмотря на это в «Прогресс Агро» будут строить новую мельницу, возведут пекарню, расширят производство молочных продуктов. Генеральный директор подчеркнул, что социальная поддержка территорий и работников компании обязательно будет продолжаться. Все начатые социальные проекты: корпоративное жилье, взаимодействие со школами и вузами, благотворительные программы будут расширяться. Для «Прогресс Агро» постоянная поддержка социальной инфраструктуры территории многолетняя традиция, которую заложил российский промышленник и меценат Олег Дерипаска, когда был акционером агрохолдинга «Кубань». Сегодня правопреемником холдинга является группа компаний «Прогресс Агро», а Олег Дерипаска вышел из состава акционеров, но социальная ответственность в компании является неотъемлемой задачей.

В свою очередь молодежный совет предложил собственные инициативы, которые могут быть взяты на вооружение руководством предприятий компании. Молодые спецы разделились на несколько тематических команд, сформированных по направлениям работы.

– В группах участники заранее тщательно готовились и детально прорабатывали предложения. Поддержку в непростых вопросах оказывали непосредственные руководители и эксперты «Прогресс Агро», которые давали нам дельные советы, - подчеркнула председатель Молодежного совета Анастасия Шевелева.

Так, например, ребята представили бизнес-план «Агротуризм и организация конного двора». Этот проект презентовала лидер движения вместе с руководителем спортивного сектора совета Константином Карповым. Команда разработчиков поставила перед собой глобальные задачи - развитие инфраструктуры Усть-Лабинского района с помощью сельского туризма. Цель - организация базы и маршрута для проведения конных прогулок. Это привлечет жителей крупных городов в неторопливую и размеренную сельскую жизнь.

Второй проект – организация ежегодного сельскохозяйственного фестиваля под эгидой «Прогресс Агро». Масштабное мероприятие включает: научные конференции, выставку продукции фермеров Усть-Лабинского и соседних районов и «Моя Станица», парад сельхозтехники, ярмарку вакансий и выступление коллективов города.

По итогам, инициативы молодых специалистов «Прогресс Агро» взяли на рассмотрение. Генеральный директор пообещал, что перспективные проекты получат большую поддержку и имеют все шансы на воплощение в жизнь.

- Поверьте, ваше участие в крупных социальных или производственных проектах замечает и приветствует руководство «Прогресс Агро». Мы обязательно направим на дополнительное обучение самых активных и инициативных. Если у молодого специалиста есть задатки руководителя, лидера, то мы должны этого человека поднимать по служебной лестнице, работать с ним как с кадровым резервом, - заключил гендиректор. Хочется, конечно, чтобы вы открыли несколько программ, которые бы были на слуху не только в нашей компании, но и в регионе. Топ-менеджмент готов участвовать в ваших проектах, в том числе и финансировать, если мы видим, что это они значимы для нашего предприятия и районов присутствия компании.

Источник: Прогресс Агро

Поделиться: