Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Россельхозбанк на Дону активно финансирует проведение сезонных работ в АПК

Россельхозбанк на Дону активно финансирует проведение сезонных работ в АПК

18 апреля 2019
Россельхозбанк на Дону активно финансирует проведение сезонных работ в АПК

В Ростовской области региональный филиал АО «Россельхозбанк» принимает самое активное участие в финансировании посевной кампании 2019 года. На 1 апреля текущего года Ростовский филиал Россельхозбанка направил на кредитование проведения сезонных работ в АПК 3,4 млрд рублей. Кредитной поддержкой Банка воспользовались более 150 агропредприятий и индивидуальных предпринимателей.
Также Филиал активно финансирует сельхозпроизводителей Ростовской области в рамках механизма льготного кредитования. По итогам первого квартала по ставке не выше 5% годовых потребность в финансировании составила 1,9 млрд рублей. Кредитные средства привлекаются в основном на приобретение семян, средств защиты растений, минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов, кормов и сырья для последующей переработки.
«В текущем сезоне филиал обеспечит необходимые темпы и объемы финансирования сезонных работ, – подчеркнула директор Ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Лариса Туишева. – Сегодня у нас есть все возможности для того, чтобы полностью удовлетворить потребность наших клиентов-аграриев в заемных средствах».

Поделиться: