Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Росагролизинг инвестировал более 1 млрд рублей в обновление парка техники системообразующего предприятия Российской Федерации

Росагролизинг инвестировал более 1 млрд рублей в обновление парка техники системообразующего предприятия Российской Федерации

30 мая 2022
Росагролизинг инвестировал более 1 млрд рублей в обновление парка техники системообразующего предприятия Российской Федерации

В период с 2019 по 2022 годы при поддержке АО «Росагролизинг» крупнейший российский производитель подсолнечника – Агрокорпорация «БИО-ТОН» – закупила 308 единиц сельскохозяйственной техники, оборудования и автотранспорта. Инвестиции Общества составили более 1 млрд рублей.

За это время Агрокорпорация приобрела через льготные программы Росагролизинга автомобили с прицепами, самоходные опрыскиватели, прицепное и навесное оборудование, а также тракторы и комбайны.

По словам генерального директора Агрокорпорации «БИО-ТОН» Ирины Логачевой, расширение земельного банка и оптимизация агротехнологических процессов позволяет эффективно решать задачи по увеличению объемов производства. Это осуществляется в том числе за счет своевременного обеспечения новой энергонасыщенной техникой и оборудованием. В частности, компания строит и реконструирует инфраструктурные объекты в производственных подразделениях, а также активно внедряет системы точного земледелия и современные ресурсосберегающие технологии. Для продуктивного осуществления сельскохозяйственной деятельности Агрокорпорация заблаговременно закупает лучшие модели отечественной агротехники, а также сотрудничает с ведущими поставщиками из дружественных стран.

«Утвержденная стратегия нашего развития требует постоянного обновления и расширения парка имеющейся сельскохозяйственной техники. И мы планируем реализовывать ее совместно с Росагролизингом. В первую очередь, для нас важно приобретать агротехнику по льготной процентной ставке. Кроме того, для рассмотрения заявки требуется минимальный пакет документов. При этом решение принимается в кратчайшие сроки. Оценив преимущества работы с Росагролизингом, мы планируем продолжить сотрудничество с этой лизинговой компанией», – пояснила Ирина Логачева.

Справка. Агрокорпорация «БИО-ТОН» – один из крупнейших российских сельхозтоваропроизводителей с земельным банком более 500 тыс. га в Приволжском и Южном федеральных округах. География деятельности распространяется на территорию Самарской, Саратовской, Ульяновской, Волгоградской и Пензенской областей. Являясь крупнейшим производителем подсолнечника в России, компания выращивает пшеницу, ячмень, гречиху, горох, сою, нут и кукурузу. В состав Агрокорпорации входит сеть элеваторов с общей мощностью единовременного хранения более 550 тыс. тонн. С 2020 года Агрокорпорация «БИО-ТОН» внесена в перечень системообразующих предприятий Российской Федерации.

Источник: Росагролизинг

Поделиться: