Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Новое двойное руководство в DLG: доктор Райнхард Гранке покидает DLG – доктор Лотар Хевельманн и Фрейя фон Четтриц назначили преемников

Новое двойное руководство в DLG: доктор Райнхард Гранке покидает DLG – доктор Лотар Хевельманн и Фрейя фон Четтриц назначили преемников

2 июня 2022
Новое двойное руководство в DLG: доктор Райнхард Гранке покидает DLG – доктор Лотар Хевельманн и Фрейя фон Четтриц назначили преемников

Многолетний главный исполнительный директор (CEO) DLG (Немецкого сельскохозяйственного общества) доктор Райнхард Гранке объявил о своем решении покинуть DLG 30 сентября, чтобы заняться новыми профессиональными задачами и проектами.

Чтобы обеспечить бесперебойную преемственность, доктор Гранке заранее уведомил президента DLG Хубертуса Паэтова и председателя Наблюдательного совета Карла-Альбрехта Бартмера о своих профессиональных планах. На заседании главного комитета DLG 5 сентября 2022 года Президент и Председатель предложат доктору Лотару Хевельманну и Фрейе фон Четтриц взять на себя новые двойные управленческие роли в тесном сотрудничестве с президентом DLG и Советом директоров.

Доктор Лотар Хевельманн, в дополнение к своим обязанностям управляющего директора Центра компетенций в сельском хозяйстве, будет назначен главным исполнительным директором (CEO) DLG e.V. Фрейя фон Четтриц будет назначена генеральным директором DLG-Holding GmbH и будет отвечать за деловую деятельность DLG. Преемник, который возьмет на себя нынешние обязанности Фрейи фон Четтриц, будет определен в ближайшее время. До тех пор она будет продолжать выполнять свои обязанности руководителя подразделения и руководителя проекта компании "Агротехника". Доктор Гранке будет формировать переходный период вместе с Фрейей фон Четтриц и доктором Лотар Хевельманн.

“Доктор Гранке уже более 24 лет оказывает значительное влияние на DLG. Благодаря высокой личной приверженности, глубоким профессиональным знаниям и энтузиазму в сочетании с деловой хваткой он направил DLG в позитивном направлении и вместе с экспертами и членами DLG успешно разработал ее стратегический курс и позиционирование. Мы сожалеем о его решении и желаем ему всего наилучшего в будущем”, - говорит Карл-Альбрехт Бартмер, председатель Наблюдательного совета DLG.

“Благодаря его усилиям доктор Грандке профессионально развил DLG и расширил ее бизнес. Это позволило нам пережить пандемию коронавируса в хорошей форме и поставило нас в отличное положение на будущее. Выставки, конгрессы, конференции и тесты продуктов питания, которые будут проводиться снова, позволят DLG как вернуться к нормальной жизни, так и воспользоваться открывающимися возможностями. Я хотел бы поблагодарить доктора Райнхарда Гранке за его дальновидные действия даже в трудные времена”, - говорит президент DLG Хубертус Паэтов.

“Благодаря доктору Лотару Хевельманну и Фрейе фон Четтриц мы получили двух отличных руководителей DLG, которые не только обеспечат непрерывность работы DLG, но и сформируют будущее", - добавляет Паэтов.

Биография - доктор Лотар Хевельманн и Фрейя фон Четтриц:

Доктор Лотар Хевельманн начал свою карьеру с обучения в сельском хозяйстве, за которым последовала степень в области сельскохозяйственных наук по специальности "растениеводство" с диссертацией по обработке рекультивированных почв в Боннском университете. После завершения проекта сельскохозяйственного консалтинга в STEAG доктор Хевельманн провел четыре года в качестве руководителя научно-исследовательских проектов по компостированию биоотходов и утилизации осадка сточных вод в компании, занимающейся сельскохозяйственными и экологическими технологиями. Присоединившись к DLG в 1998 году в качестве менеджера проекта по растениеводству, пять лет спустя он был назначен главой Департамента устойчивого сельского хозяйства. В 2008 году он занял должность управляющего директора Центра компетенций по сельскому хозяйству, а в 2015 году был назначен в Совет директоров DLG. На этих должностях доктор Хевельманн сыграл решающую роль в превращении DLG в самую важную профессиональную организацию для сельского хозяйства, агробизнеса и цепочки создания добавленной стоимости продуктов питания в Германии, а также в укреплении сотрудничества с международными отраслевыми сетями.

Фрейя фон Четтриц с раннего возраста занималась сельским хозяйством благодаря семеноводческому бизнесу своих родителей. Получив степень в области делового администрирования, она присоединилась к DLG в 2008 году и с тех пор объединила свои две области знаний: сельское хозяйство и торговые ярмарки в качестве бизнес-платформ. С 2009 года она отвечает за "Агротехнику", ведущую в мире выставку сельскохозяйственной техники. С тех пор она превратила выставку в ведущую международную платформу для инновационных сельскохозяйственных технологий и современного растениеводства. С 2016 года она возглавляет Подразделение DLG по выставкам, производству растений и полевым операциям с международными флагманскими брендами "Агротехника", "DLG Feldtage", "DLG Waldtage", "PotatoEurope" и "Агротехника Азия". Благодаря ее обширной международной сельскохозяйственной сети и опыту в агробизнесе, она будет способствовать профессионализации DLG и объединению сельского хозяйства и продовольствия на международном уровне.

Источник: DLG-Mediaservice

Поделиться: