Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании ГК «ЭФКО» представила новую кормовую добавку для сельскохозяйственных животных

ГК «ЭФКО» представила новую кормовую добавку для сельскохозяйственных животных

10 апреля 2019
ГК «ЭФКО» представила новую кормовую добавку для сельскохозяйственных животных

Для поддержания молочной продуктивности в рацион крупного рогатого скота (КРС) вводят различные кормовые добавки. Представленные сегодня на российском рынке добавки из стран Юго-Восточной Азии не могут восполнить необходимый состав жирных кислот, вследствие чего возникает дисбаланс в обмене веществ. Смеси европейского производства имеют более качественный и сбалансированный состав, но цена на них гораздо выше, из-за этого животноводы не всегда могут позволить ввести их в рацион животного.

В апреле 2019 г. Группа компаний «ЭФКО» представила рынку России инновационную кормовую добавку - жир растительный сухой ULTRA FEED F. Данная добавка повышает энергетическую ценность рационов и продуктивность крупного рогатого скота и других сельскохозяйственных животных. Жир применяется путем непосредственного введения в рацион животных или для производства комбикормовой продукции. Защищенный жир не содержит ГМО и изготавливается из растительных масел с последующей распылительной кристаллизацией и фасовкой в транспортную упаковку.

Биологические свойства кормовой добавки ULTRA FEED F обусловлены высоким содержанием стеариновой, пальмитиновой, олеиновой, линолевой и линоленовой жирных кислот, которые не подвержены воздействию рубцовой микрофлоры, благодаря их химическим или физическим свойствам.

«При прохождении транзитом через преджелудки жвачных с кормом жирные кислоты ULTRA FEED F распадаются в двенадцатиперстной кишке КРС на глицерин и свободные жирные кислоты, это естественный для всех видов животных путь», - комментирует зам. директора Маслосырьевого дивизиона по научной деятельности ГК «ЭФКО» Сергей Кудинов, - «Свободные жирные кислоты всасываются в тонком кишечнике и являются строительным материалом и легкоусвояемым источником энергии, укрепляют иммунную систему и имеют важное значение для производства молока, способствуя повышению молочной и мясной продуктивности КРС и других сельскохозяйственных животных».

Жир растительный сухой ULTRA FEED F вводят в смеси с кормом, используя существующие технологии смешивания на комбикормовых заводах или в кормоцехах хозяйств. Норму рассчитывают индивидуально в зависимости от энергетической потребности и продуктивности животных. Усвояемость и сбалансированность нового инновационного продукта намного выше импортируемых аналогов, а стоимость ниже.

Источник: ГК «ЭФКО»

Поделиться: