Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании 5 февраля 2019 г. в Архангельске компания «Спасский и Партнеры» провела семинар для специалистов мясоперерабатывающей отрасли

5 февраля 2019 г. в Архангельске компания «Спасский и Партнеры» провела семинар для специалистов мясоперерабатывающей отрасли

7 февраля 2019
5 февраля 2019 г. в Архангельске компания «Спасский и Партнеры» провела семинар для специалистов мясоперерабатывающей отрасли

5 февраля 2019 г. в Архангельске компания «Спасский и Партнеры» при поддержке союзов промышленников и предпринимателей Московской и Архангельской областей и Министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области провела семинар для специалистов мясоперерабатывающей отрасли.

Встреча была посвящена теме импортозамещения на рынке производства пищевых ингредиентов как способу обеспечения стабильности качества пищевой продукции и повышения эффективности работы мясоперерабатывающих предприятий.

Участники обсудили текущую ситуацию на рынке мясопереработки, результаты, которыми завершился 2018 год и прогнозы по отрасли на год текущий. Несмотря на то, что в целом мясная отрасль России, по данным Росстата, стала лидером по темпам роста производства в сфере агропромышленного комплекса, не все ее сегменты выглядят одинаково благополучно. Так, по сравнению с 2017 годом сократился объем покупок вареной колбасы и сосисок (на 1,7% и 2,6% соответственно), в то время как совокупно на эти категории приходится более половины продаж в тоннаже.

Учитывая, что рынок колбас чутко реагирует на состояние экономической конъюнктуры, а темпы роста российской экономики могут оказаться ниже ранее прогнозируемых, потребительский спрос на изделия, в лучшем случае, останется на прежнем уровне, сдерживаемый слабым ростом реальных доходов населения.

В этих условиях живую дискуссию вызвали вопросы снижения издержек производства пищевых продуктов путем сокращения продолжительности технологического цикла, потерь сырья за счет применения вспомогательных технологических средств; оптимизации себестоимости продукции без изменения их качества и безопасности. Директор по технологии Татьяна Вычужанина ООО «Спасский и Партнеры» поделилась новыми разработками компании в этой области.

Информация о компании: ООО «Спасский и Партнеры» - российский производитель пищевых ингредиентов для мясо-, птице-и рыбоперерабатывающей промышленности. Ассортиментный ряд компании включает более 200 наименований вкусо-ароматических и функциональных добавок, специй для продуктов, сделанных по ГОСТ, смесей для здорового питания без Е-кодов, маринадов и других ингредиентов под собственной торговой маркой.

Продукция SPASSKIY® используется в производстве на 174 предприятиях мясной отрасли России и стран ближнего зарубежья.

Поделиться: